Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
08.05.2018

v

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

Калужская область

Думиничский район

Сельская Дума сельского поселения

«СЕЛО МАКЛАКИ»

 

 РЕШЕНИЕ

 

        «_16__» апреля  2018г                                                                              № 12

 

Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности муниципальной службы в  представительном органе сельского поселения «Село Маклаки», а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) представления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Федеральным законом от 03.04.2017 N 64-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Сельская Дума сельского поселения «Село Маклаки» РЕШИЛА:

 

1. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности муниципальной службы в сельском поселении «Село Маклаки», а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования согласно приложению.

2. определить официальным источником опубликования официальный сайт органов местного самоуправления сельского поселения «Село Маклаки» http://maklaki.ru официальным источником опубликования.

3. Решение Сельской Думы сельского поселения «Село Маклаки» от 25.05.2017г №8а  «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности сельского поселения «Село Маклаки», а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования» отменить.

4. Решение Сельской Думы сельского поселения «Село Маклаки» №4а от 03.04.2013 г.  « Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности  муниципальной службы в администрации сельского поселения «Село Маклаки», руководителей муниципальных учреждений, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей на официальном сайте муниципального района «Думиничский район» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования» считать утратившим силу.

      5. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

 

 

 

 

 

 

Глава сельского поселения

 

 «Село Маклаки»                                                            О.Н.Волчкова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

                        к  решению Сельской Думы

сельского поселения «Село Маклаки»

от «16» апреля 2018г. №12

 

 

ПОРЯДОК

размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых лицами, замещающими муниципальные должности муниципальной службы в представительном органе сельского поселения «Село Маклаки», а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) представления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

 

1. Настоящим Порядком устанавливаются правила размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности в сельском поселении «Село Маклаки», их супругов и несовершеннолетних детей (далее – сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера) на официальном сайте администрации  сельского поселения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и (или) представления этих сведений средствам массовой информации для опубликования в связи с их запросами.

2. На официальном сайте размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

3.1. Перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из них.

3.2. Перечень транспортных средств, с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям.

3.3. Декларированный годовой доход лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

3.4. Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки по приобретению земельного участка, иного объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг, долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций, если общая сумма таких сделок превышает общий доход лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

4. В размещаемых на официальном сайте и (или) предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

4.1. Иные сведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

4.2. Персональные данные супруги (супруга), детей и иных членов семьи лица, замещающего муниципальную должность.

4.3. Данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга), детей и иных членов семьи.

4.4. Данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу), детям, иным членам семьи на праве собственности или находящихся в их пользовании.

4.5. Информацию, отнесенную к государственной тайне или являющуюся конфиденциальной.

5. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, размещаются в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.

6. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, размещаются на официальном сайте сельского поселения «Село Маклаки» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http://maklaki.ru и (или) представляются для опубликования средствам массовой информации по форме, согласно Приложению к настоящему Порядку.

7. Лица, в обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера:

7.1. В течение трех рабочих дней со дня поступления запроса от средства массовой информации сообщают о нем лицу, замещающему муниципальную должность, в отношении которого поступил запрос.

7.2. В течение 7 рабочих дней со дня поступления соответствующего запроса от средства массовой информации обеспечивают предоставление ему сведений, указанных в пункте 3 настоящего Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7. Лица, в должностные обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на официальном сайте и их представление средствам массовой информации для опубликования, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

 

к Порядку размещения сведений о доходах,

об имуществе и обязательствах имущественного

характера лиц, замещающих муниципальные

должности в органах местного самоуправления

сельского поселения «Село Маклаки»

 

Сведения

о доходах, расходах, об имуществе

и обязательствах имущественного характера

______________________________________________________

(полное наименование должности)

за период с 1 января по 31 декабря _____ года

 

 

Деклариро-ванный годовой

Доход за отчетный год

(руб.)

Перечень объектов недвижимого имущества и транспортных средств, принадлежащих на праве собственности (источники получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) <*>

Перечень объектов недвижимого имущества, находящегося в пользовании

Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению ценных бумаг, (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций) <*>

Вид

объектов

недвижи-

мости

Пло-щадь

(кв. м)

Страна

располо-

жения

Транс-

портные

средства

(вид,

марка)

Вид

объектов

недвижи-мости

Пло-

щадь

(кв. м)

Страна

располо-

жения

Фамилия, имя, отчество лица,

замещающего муниципальную

должность

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Супруга (супруг)

(без указания персональных

данных)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Несовершеннолетний ребенок

(без указания персональных

данных)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

<*> - информация об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки (совершена сделка) по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимого имущества, транспортного средства, ценных бумаг (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если общая сумма таких сделок превышает общий доход лица, замещающего муниципальную должность, и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделок (сделки), указывается в случае, если сделки (сделка) были совершены в отчетном периоде.

Поделиться:
Дата создания: 08.05.2018 09:45
Дата последнего изменения: 08.05.2018 09:46