Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации сельского поселения "Село Маклаки"

Постановление №40 от 20.12.2019г. "Об утверждении Программы профилактики нарушений обязательных требований "

Доступен файл документа - Загрузить

РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ

КАЛУЖСКАЯ  ОБЛАСТЬ

ДУМИНИЧСКИЙ РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ

СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

« СЕЛО  МАКЛАКИ»

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

«20  » декабря 2019 г.                                                                       №40

 

Об утверждении Программы

профилактики нарушений обязательных

требований установленных муниципальными

правовыми актами на 2020год и плановый

период 2021-2022 гг.

 

В соответствии с частью 1 статьи 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», Постановлением Правительства РФ от 26.12.2018 N 1680 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению органами государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, Уставом Сельского поселения «Село Маклаки», администрация Сельского поселения «Село Маклаки»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемую Программу профилактики нарушений обязательных требований установленных муниципальными правовыми актами на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг.

2. Ответственному исполнителю -  специалисту администрации сельского поселения «Село Маклаки» обеспечить выполнение профилактических мероприятий, указанных в Плане-графике (Приложение 1 к Программе профилактики нарушений обязательных требований на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг.) в установленные сроки.

         3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава администрации                                              А.И. Лазукова

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

 к постановлению администрации 

сельского поселения «Село Маклаки»

«20» декабря 2019г. №40

Программа

профилактики нарушений обязательных требований установленных муниципальными правовыми актами  сельского поселения «Село Маклаки» на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг.

Раздел 1. Анализ и оценка состояния подконтрольной сферы

Настоящая программа разработана в целях организации проведения профилактики нарушений требований, установленных федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, в целях предупреждения возможного нарушения подконтрольными субъектами обязательных требований в рамках осуществления муниципального контроля.

На территории Сельского поселения «Село Маклаки» осуществляются следующие виды муниципального контроля:

- в сфере торговли

- в сфере благоустройства

Мероприятия  по  муниципальному  контролю  включают  в себя:

-  принятие  решения  о проведении  проверки;

- подготовка  к проверке

- осуществление  проверки;

- подготовка  акта  по результатам   проведенной  проверки,

ознакомление  с ним  субъекта  проверки;

- принятие  предусмотренных   законодательством  мер  при  выявлении  нарушений   в деятельности  субъекта  проверки.

     Исполнение муниципальных функций осуществляется в форме плановых проверок, проводимых в соответствии с планами проверок юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и физических лиц утвержденными в установленном законодательством порядке после соответствующего согласования с прокуратурой, а также внеплановыми проверками соблюдения правил и законных интересов юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан.

В 2019 года проверки юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан  плановых проверок запланировано не было. Внеплановые проверки не проводились, в связи с отсутствием обращений граждан о нарушении их прав и отсутствия угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде, объектам культурного наследия, а так же угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Повышению эффективности осуществления муниципального  контроля будет способствовать:

- повышение эффективности и результативности осуществления муниципального контроля за счет принятия всего комплекса мер, предусмотренных действующим законодательством, направленных на предупреждение, выявление и пресечение нарушений;

- проведение в полном объеме плановых проверок по соблюдению законодательства;

- взаимодействие с органами государственного  контроля, органами прокуратуры и иными органами и должностными лицами, чья деятельность связана с реализацией функций в области государственного и муниципального контроля.

- принятие нормативно правовых актов по осуществлению муниципального контроля;

 - систематическое проведение практических семинаров по вопросам осуществления муниципального контроля.

Раздел 2. Основные цели и задачи профилактической работы

     Профилактика нарушений обязательных требований проводится в рамках осуществления муниципального контроля.

     Целью программы является:

Предупреждение нарушений, подконтрольными субъектами обязательных требований законодательства, включая устранение причин, факторов и условий, способствующих возможному нарушению обязательных требований.

    Задачами программы являются:

    Укрепление системы профилактики нарушений обязательных требований путем активизации профилактической деятельности.

   Выявление причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований.

    Программа разработана на 2020 год и плановый период 2021-2022 гг.

    Субъектами профилактических мероприятий при осуществлении муниципального контроля являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, граждане.

    В рамках профилактики предупреждения нарушений, установленных законодательством всех уровней, администрацией Сельского поселения «Село Маклаки»осуществляется прием представителей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, а также проводятся консультации и даются пояснения по вопросам соблюдения законодательства.

Раздел 3. Мероприятия программы

Мероприятия программы представляют собой комплекс мер, направленных на достижение целей и решение основных задач Настоящей Программы.

Перечень мероприятий Программы, сроки их реализации и ответственные исполнители приведены в План-графике профилактических мероприятий на 2020 год, а также проект Плана-графика на  2021-2022 г.г реализации программы (Приложение 1). План-график профилактических мероприятий сформирован для всех видов муниципального контроля, осуществляемых администрацией Сельского поселения «Село Маклаки».

В Программу возможно внесение изменений и корректировка перечня мероприятий в связи с необходимостью осуществления профилактических мер в отношении нарушений, выявленных в ходе проведения плановых и внеплановых проверок в рамках осуществления муниципального контроля, проведенных должностными лицами администрации Сельского поселения «Село Маклаки» в 2020 году.

Раздел 4. Ресурсное обеспечение Программы

Ресурсное обеспечение Программы включает в себя кадровое и информационно-аналитическое обеспечение ее реализации.
Информационно-аналитическое обеспечение реализации Программы осуществляется с использованием официального сайта администрации Сельского поселения «Село Маклаки» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (
http://maklaki.ru).

Финансовое обеспечение реализации Программы осуществляется в рамках финансирования мероприятий по осуществлению муниципального контроля.

 

 

Раздел 5. Оценка эффективности Программы

Методика оценки эффективности и результативности профилактических мероприятий предназначена способствовать максимальному достижению общественно значимых результатов снижения, причиняемого подконтрольными субъектами вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям, при проведении профилактических мероприятий и представлена в Приложении 2 к настоящей Программе.

Дата создания: 31.12.2019 10:27

Дата последнего изменения: 31.12.2019 10:27