Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
27.11.2023

ДОГАЗИФИКАЦИЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

 

 

Уважаемые граждане, со 2 августа 2021 года можно подать заявку на бесплатное подведение газа до границы домовладения.

Подать заявку можно на сайте газораспределительной организации (ГРО) района, либо прийти в офис (газовый участок) ГРО. При этом, в обязательном порядке, у заявителя должны быть документы о зарегистрированных правах на земельный участок, в границах которого расположен объект капитального строительства, а также правоустанавливающие документы на сам объект.

Так же, заявление можно подать через портал Госуслуг, МФЦ, или с помощью портала единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ.

В муниципальном образовании сформирован муниципальный штаб по социальной газификации. Это позволяет оперативно решать все организационные и технические вопросы по газификации домов без привлечения средств граждан.

Напомним об условиях бесплатного подведения газа к границам земельного участка:

- Земельный участок и домовладения должны стоять на кадастровом учете. Граница земельного участка должна быть установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Дом должен быть зарегистрирован в собственности или ином законном праве.

- Собственники должны полностью подготовить внутридомовое газовое оборудование (газопровод от границы земельного участка до дома, запорное устройство, газовый счетчик, плита и др. оборудования при необходимости).

 

За дополнительной информацией обращаться в администрации городского и сельских поселений.

 

 

 

 

Муниципальный штаб по газификации МР «Думиничский район»

Поделиться:
Дата создания: 27.11.2023 15:47
Дата последнего изменения: 29.11.2023 15:16